Gymnasium Bremervörde

Fachschaften

Deutsch

Fachobmann Fred Bollmeier

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:


Geschichte

Fachobfrau Gabriele Heupel

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

Englisch

Fachobfrau Insa Freienberg

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Französisch

Fachobfrau Andrea Pünjer

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte: DELF, Schüleraustausch,

 

Latein

Fachobfrau Brigitte Breuer

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte: Lateinfahrt

 

Musik

Fachobmann Jan-Birger Franze

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte: Bläserklasse,

 

Kunst

Fachobmann Reiner Klose-Andree

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte: Kunstkalender

 

Erdkunde

Fachobfrau Sina Schmidt/ Fachobmann Peter Schwarz

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Politik

Fachobmann Christoph Zerjathke

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte: Management Information Game;

 

Biologie

Fachobfrau Steffi Lüdemann

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Chemie

Fachobmann Dr. Armin Gieseke

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Physik

Fachobmann Sven Jantsch

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Mathematik

Fachobmann Wolfgang Richter

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte: Känguru der Mathematik,

 

Werte und Normen

Fachobfrau Karen Zogalla

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Sport

Fachobfrau Ulrike Kahrs

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Religion

Fachobfrau Petra Fischer

Elternvertreter/in

Schülervertreter/in

Projekte:

 

Nächste Termine

18.10.2017, 07:55 Uhr
Zentraler Nachschreibetermin Sek. I
18.10.2017, 13:25 Uhr
Theater-AG
18.10.2017, 13:25 Uhr
Bläser-AG
19.10.2017, 13:25 Uhr
Latein-AG
19.10.2017, 13:25 Uhr
Gitarren-AG
23.10.2017, 07:55 Uhr
Vorabitur
24.10.2017, 09:50 Uhr
Luther-Projekttag
26.10.2017, 07:55 Uhr
Vorabitur

Gäste

Heute 2

Insgesamt 38894